spot_imgspot_imgspot_img

Ростуризм инициирует создание парфюма с запахами регионов страны

Новую линейку сувениров чиновники планируют включить в программу по привлечению туристов «Visit Russia/Время отдыхать в России».

По словам замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, готовая парфюмерная продукция уже есть у Петербурга, Владивостока, Сочи, сообщает газета «Известия». Реализация духов с ароматами регионов планируется в туристско-информационных центрах в России и в создающихся офисах за рубежом.

«Я убежден, что парфюмерная продукция станет хорошим сувениром. Большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Многие туристы тратят на месте больше, чем им обходится перелет, проживание и питание», — приводит издание слова чиновника. Ростуризм готов поддержать парфюмеров информационным сопровождением и реализацией сувениров в туристско-информационных центрах.

В Гильдии парфюмеров подтвердили создание сувенирных ароматных композиций «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения