spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ростуризм инициирует создание парфюма с запахами регионов страны

Новую линейку сувениров чиновники планируют включить в программу по привлечению туристов «Visit Russia/Время отдыхать в России».

По словам замглавы Ростуризма Сергея Корнеева, готовая парфюмерная продукция уже есть у Петербурга, Владивостока, Сочи, сообщает газета «Известия». Реализация духов с ароматами регионов планируется в туристско-информационных центрах в России и в создающихся офисах за рубежом.

«Я убежден, что парфюмерная продукция станет хорошим сувениром. Большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Многие туристы тратят на месте больше, чем им обходится перелет, проживание и питание», — приводит издание слова чиновника. Ростуризм готов поддержать парфюмеров информационным сопровождением и реализацией сувениров в туристско-информационных центрах.

В Гильдии парфюмеров подтвердили создание сувенирных ароматных композиций «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.