spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья вновь увидели северное сияние

Во второй раз за год над Пермским краем наблюдалось редкое для этих широт явление — северное сияние. Пермяки заметили природную аномалию в ночь с 22 на 23 июня.

По данным метеорологов Гидрометцентра России, северное сияние в средней полосе России наблюдалось из-за сильной магнитной бури, вызванной вспышками на Солнце. В Пермском крае редкое явление можно было наблюдать в ночь с 22 на 23 июня — в небе появились красные и зеленые всполохи, которые были видны на протяжении нескольких минут. Также сияние наблюдалось на Урале и в Центральной России. 

Напомним, в прошлый раз редкое для наших широт явление — полярное сияние — очевидцы наблюдали в небе над Пермью поздним вечером 17 марта. Многочисленные фото и видео этого явления доступны в сети Интернет. Кроме Пермского края полярное сияние наблюдали жители Московской, Псковской, Ленинградской, Вологодской областей, Удмуртии и ряда других регионов средней полосы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Лысьвы осужден за многочисленные кражи из магазинов

Суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, который совершил серию хищений продуктов

Пик потепления до +8 градусов в Прикамье придется на среду

Дожди продолжатся в основном на севере и западе края

Краевой Градсовет одобрил концепцию нового квартала в районе ДКЖ

Совет также поддержал еще три новые архитектурные концепции