spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ледовый городок-2016 в Перми может стать музыкальным или сказочным

Фонд скульпторов России «Единение» объявил о завершении приема заявок на разработку концепции главного ледового городка Перми. Проект-победитель будет объявлен 30 июня.

Всего на конкурс было отправлено десять проектов. Скульпторы из Калининграда, Кемеровской области, Екатеринбурга, Рязани и Перми предложили сове видение ледового городка, который этой зимой будет построен на городской эспланаде. Это «Музыкальный городок», «Космический лед», сказочные истории, городок, посвященный Перми Великой и городам Прикамья и др.

Результаты будут объявлены во вторник, 30 июня. В документации конкурса отмечается, что работа автора-победителя не является окончательной, а представляет лишь концептуальную основу для дальнейшей разработки.

Напомним, ледовый городок на эспланаде в прошлом году был посвящен Году литературы в России и представлял собой пластическую фантазию на тему хранилища знаний, библиотеки. Ледовые объекты были посвящены произведениям литературы. Всего на территории комплекса расположились 33 буквы русского алфавита. За два месяца работы главный ледовый городок Перми посетило 1 150 000 человек. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания