spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Windows Phone обогнал по продажам iPhone

Продажи смартфонов на Windows Phone на российском рынке впервые обошли iPhone по итогам января-мая 2015 года. Об этом свидетельствует исследование компании «Связной».

Так, за первые пять месяцев года продажи смартфонов на ОС Windows Phone в России выросли на 107% и составили 690 тыс. штук. При этом доля данной ОС стала рекордной за все время продаж на территории РФ. Как утверждает исследование, показатель вырос за указанный период до 8%, что в два раза больше, нежели годом ранее.

В итоге ОС от Windows вышла на второе место, отодвинув iOS на третью позицию. В качестве основных причин усиления позиций Windows Phone авторы исследования называют активное освоение низкого ценового сегмента (до 10 тыс. и до 5 тыс. руб.), широкий ассортимент смартфонов, «сила брендов Microsoft и Nokia».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь