spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае расследуется гибель актера «Географ глобус пропил»

21-летний Анатолий Берсенев утонул в Березовском районе 24 июня.

Молодой актер вместе с другом поехал купаться на реку Шаква. Молодые люди прыгали в реку с обрыва, и в результате Берсенев утонул. Тело Анатолия Берсенева обнаружено в реке спустя сутки, вечером 25 июня.

Следственный отдел Кунгурского района возбудил проверку по факту гибели молодого актера, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Устанавливаются все обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Молодой человек сыграл в картине «Географ глобус пропил» одного из учеников главного героя — учителя географии Служкина. Фильм был снят по одноименной книге пермского писателя Алексея Иванова и снискал признание как широких масс, так и кинокритиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На СВО погиб прикамец с опытом службы в горячих точках

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации