Серьезная авария произошла утром, 2 июля на Комсомольском проспекте. Таксомотор на огромной скорости влетел в «Ладу», пересекавшую перекрёсток.
Авария была зафиксирована уличными видеокамерами. Автомобиль ВАЗ двигался по Краснова со стороны парка Горького. Столкновение произошло, когда водитель стал пересекать Комсомольский проспект. Таксист, спешащий на вызов клиента, врезался в правый бок отечественного авто. Оба автомобиля отбросило на тротуар. Были снесены перила. Машины едва не врезались в витрину цветочного магазина.

По предварительным данным, серьёзных травм никто из участников происшествия не получил. В настоящее время дорожные полицейские выясняют все обстоятельства данного ДТП.
Отметим, что два дня назад, ночью 30 июня, на этом же перекрёстке также произошла авария с участием таксомотора. В тот раз виновником ДТП стала Mazda CX-5, летевшая на запрещающий сигнал светофора. За рулем иномарки находился 18-летний молодой человек.
Удар был такой силы, что автомобиль отскочил и врезался в столб, на котором висела камера уличного наблюдения. К счастью, серьезных травм в этой аварии никто не получил.