spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-полицейскому, избившему своих подчинённых, грозит два года тюрьмы

Материалы уголовного дела против подполковника полиции Дмитрия К. направлены в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по Индустриальному району Перми, расследование обстоятельств драки в отделе полиции № 2 завершено. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений». Сам экс-полицейский находится под подпиской о невыезде.

Напомним, утром 5 марта заместитель начальника районного отдела полиции Перми в служебном кабинете устроил драку с подчиненными. Что послужило поводом для конфликта, пока неизвестно, однако пользователь, разместивший видеозапись, утверждает, что мужчина начал придираться к работавшему за компьютером подчиненному. На видео видно, как он занес кулак над головой коллеги, а затем пнул его коленом и начал душить. Примечательно, что никто из коллег не пришел на помощь полицейскому.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что руководитель, совершивший данный проступок, из органов был уволен сразу же после публикации видео в сети. Как стало известно «В курсе.ру», буянивший полицейский так и не смог найти другую работу.

Вслед за полицейским, избивавшим своих подчинённых, был уволен инженер отдела информационных технологий городской полиции Александр П. Этот сотрудник подозревается в том, что данное видео стало достоянием общественности. Александр не согласен со своим увольнением и подал иск в суд с требованием восстановить его на службе. Своё участие в распространении скандального видео инженер отрицает. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.