spot_imgspot_imgspot_img

В Перми судебные приставы вернули ребенку отца из «космоса»

Пермячка не хотела, чтобы сын виделся с отцом, и придумала семейную легенду.

Жительница Орджоникидзевского района краевой столицы в попытках насолить бывшему супругу препятствовала его встречам с их общим сыном Богданом. После развода мальчик остался с ней, а отец имел право видеть его, однако женщину это не устраивало. Шестилетнему ребенку она рассказала, что его папу давно не видно по одной объективной причине. «Твой папа улетел в космос», — заявила мать, и маленький Богдан ей поверил.

Отец же Богдана долгое время пытался увидеться с ним, однако бывшая супруга активно сопротивлялась этому: придумывала отговорки от встреч, игнорировала телефонные звонки. Разгневанный родитель подал в суд и добился решения, которое устанавливает его право на свидания с сыном. С этим документом он обратился к судебным приставам-исполнителям Орджоникидзевского района.

«Манипулирование ребенком в своих личных целях травмирует психику детей. Для того чтобы помочь папе Богдана вернуться «из космоса», судебные приставы ведут активную работу с матерью ребенка», — сообщает краевое управление ФССП. Мстительной матери между тем также сообщили, что в случае воспрепятствования законным встречам отца и сына на нее будет наложен штраф.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода