spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Производители автозапчастей останавливают работу в России

Четыре производителя автомобильных запчастей прекратили работу в РФ, еще 30 фирм не реализовали свои планы по запуску заводов в России. Об этом «Коммерсанту» сообщили в Министерстве экономики.

Среди прочих с рынка уходит французская фирма Faurecia, чьим основным акционером является PSA Peugeot-Citroen. Компания построила завод в Татарстане, но так и не запустила его.

Причиной происходящего называется недовольство производителями автозапчастей тем фактом, что вся государственная поддержка распространяется лишь на автоконцерны. В частности, правительство до сих пор не проработало вопрос о коэффициенте, который компенсировал бы валютные риски.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Разбила о голову фужер. Пермячка подала в суд на участницу стихийной фотосессии

Девушка с друзьями перегородила путь на проселочной дороге и напала на жительницу коттеджного поселка

«Единая Россия» Прикамья дала старт показам фильмов-номинантов Международного фестиваля спортивного кино для молодёжи

До конца февраля бесплатные показы пройдут во всех пермских школах по партпроекту «Детский спорт» при поддержке департамента образования администрации города Перми

Из-за аварии поселок Кунгурского округа остался без тепла

Утечка на сетях произошла ночью 22 января