spot_img

По делу об обрушении жилого дома в Перми прошли первые задержания

Следователи допрашивают собственницу расположенного на первом этаже магазина и директора управляющей компании, обслуживающей здание.

По информации источников «Вкурсе.ру» в краевом СУ СКР, основной версией причины случившегося следователи считают строительные работы по перепланировке магазина на первом этаже дома. Пожилая собственница магазина задержана и уже дала показания. Однако информации, полезной следствию, пенсионерка сообщить не смогла, поскольку ремонтными работами руководил ее сын. Также допрашивается 27-летний генеральный директор управляющей компании «Моторостроитель». В его фирме, районной и городской администрации изымаются документы, касающиеся этого дома. Предположительной причиной обрушения части дома в следственном комитете называют ослабление несущих конструкций здания.

На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Специалисты-кинологи дважды обследовали завалы в поисках 74-летней Валерии Петровны. Ее дочь Мария в момент обрушения находилась в соседней комнате и сумела выбраться в окно. В Пермь из Нижнего Новгорода вылетел спецборт МЧС с техникой.

На момент происшествия, по предварительным данным, в обвалившейся части здания находилось десять человек. Четверо из них обратились в медицинские учреждения с различными травмами. Двое: мужчины 1943 и 1991 года рождения госпитализированы в Краевую клиническую больницу. У одного из них сломана рука, у второго поврежден позвоночник.

Напомним, обрушение стены пятиэтажного дома в Перми по адресу ул. Куйбышева, 103 произошло сегодня, 11 июля около 6 часов утра. По факту случившегося органы краевого СУ СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания