spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор УК «Моторостроитель» собирается просить суд о домашнем аресте

Алексей Шистеров, адвокат задержанного генерального директора компании «Моторостроитель», под чьим управлением находится дом на ул. Куйбышева, 103, со слов своего подзащитного подтвердил три основные версии причины обрушения подъезда здания. 

По словам Алексея Шистерова, Владимир Дроздов согласен с тем, что причиной обрушения подъезда дома могла стать незаконная перепланировка цокольного этажа здания, в силу которой фундамент не выдержал нагрузки. Еще одной причиной называются провода трамвайной линии, подцепленные к дому и расшатывающие его корпус. Третья вероятная причина, по сообщению Дроздова, переданная его адвокатом, — подмывание грунта под зданием. 

Напомним, сейчас генеральный и исполнительный директор УК «Моторостроитель» задержаны. Завтра, 13 июля суд должен будет выбрать им меру пресечения. По словам адвоката Дроздова Алексея Шистерова, его 27-летний подзащитный собирается проситься под домашний арест, так как у него есть грудной ребенок, сейчас находящийся в тяжелом состоянии из-за болезни. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Услышали шлепок»: очевидица ЧП в Березниках рассказала, как обнаружила тело младенца

Журналисты газеты «Звезда» пообщались с жительницей пятиэтажки

Власти Перми объяснили причину долгого перекрытия движения на проспекте Октябрят

Здесь ведутся дорожные работы в рамках строительства второго этапа трассы ТР-53

В четверг гроза и туман накроют Пермь

МЧС предупреждает о высокой пожарной опасности

Губернатор Прикамья проверил ход благоустройства соцобъектов в Карагайском округе

Дмитрий Махонин оценил преобразования школьной территории и центрального парка