spot_imgspot_imgspot_img

Пермский депутат предложил закрыть BBC в ответ на санкции Barclay’s

Глава комитета Госдумы по международным делам, депутат от Пермского края Алексей Пушков предложил ответить на закрытие счетов МИА «Россия сегодня».

«Мне кажется, что методы тихой дипломатии, непубличной дипломатии (необходимо) сочетать с методами зеркального действия. Почему бы, скажем, не применить те же меры к телерадиокорпорации BBC в Москве?» — передает слова Пушкова ИА Regnum. Пушков также назвал закрытие счетов российского телеканала «вызывающей акцией».

«На каких основаниях британское правительство это делает? Они обвиняют «Россию сегодня» в пропаганде. Но, как я вас уверяю, если прочитать внимательно, и даже невнимательно, те материалы, которые публикует и выводит в эфир BBC, — там огромное количество пропагандистских элементов, вещей, не соответствующих действительности», — заявил пермский депутат.

Счета государственного российского информагентства были закрыты британским банком Barclay’s в понедельник, 13 июля. Гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев назвал закрытие счета «цензурой» и «прямым препятствованием работе журналистов».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми закроется «Китайская столовая»

Заведение на Ленина прекратит работу после 14 февраля

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода