spot_img

В Перми осудят героиновую мафию

Преступное сообщество включало в себя четырех главарей и 19 рядовых членов.

Наркодилеры реализовывали наркотическую продукцию в особо крупном размере на территории Перми и Пермского края. Только во время задержания группы было изъято свыше 7 кг героина, а сколько всего наркотика успели сбыть — неизвестно.

Как установило следствие, сообщество было хорошо организовано: поставки героина производились при помощи различных тайников, а оплата осуществлялась через многочисленные расчетные счета. Наркомафия успела просуществовать с 2013 до 2014 года, после чего была раскрыта, а ее участники задержаны полицией. В ходе следствия были допрошены более 60 свидетелей, материалы уголовного дела составили 43 тома. Сейчас уголовное дело направлено прокуратурой Пермского края в Индустриальный райсуд.

Участникам преступного сообщества предъявлены обвинения за участие в нем, что предусматривает до 10 лет заключения, а также за сбыт наркотиков в крупном размере, что грозит преступникам двадцатилетним сроком заключения, а также штрафом в 1 млн руб.

Кроме того, уголовные дела в отношении двух организаторов преступного сообщества — граждан Таджикистана — выделены в отдельное производство, их пока изучает прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности