spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент заявил о необходимости приемки соцобъектов Минобороны

Президент Владимир Путин после обрушения казармы под Омском заявил о необоходимости проверять места проживания военнослужащих и другие объекты социального назначения.

«Сегодня мы будем говорить о приемке военной техники, а разве не нужно должным образом организовать приемку социальных объектов, мест проживания военнослужащих, других объектов социального назначения? — заявил президент в ходе видеоконференции в рамках единого дня приемки военной продукции. — Понятно, что, когда люди приходят на службу в вооруженные силы, они готовы на все для защиты интересов Отечества, готовы и жизнь отдать. Но в данном случае за что люди погибли?»

Кроме того, он поручил министру обороны РФ Серегею Шойгу оказать индивидуальную помощь семьям погибших десантников.

12 июля в поселке Светлый Омской области обрушилась казарма учебного центра ВДВ. Из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 их них погибли, 19 были госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе

На Прикамье надвигается скандинавский антициклон

Влияние антициклона принесет морозную и малоснежную погоду