spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пенсионер погиб в эксклюзивной кладовке-курилке

Тело 78-летнего мужчины обнаружили пожарные. Жена погибшего рассказала, что супруг много времени уделял пагубной привычке. В доме под место для курения было отведено специальное место.

Около полудня в квартире 17-этажного дома на улице Янаульской начался пожар. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. 

Когда спасателям удалось сбить пламя и войти в квартиру, они обнаружили тело пенсионера. Супруга погибшего рассказала, что муж курил всю свою сознательную жизнь. Он своими руками оборудовал в доме курилку, заняв при этом помещение кладовой. Однако в процессе работы он не побеспокоился о пожарной безопасности и не устроил в своей самодельной комнате для курения вытяжку. По предварительной информации, пенсионер выронил сигарету, и вещи вокруг него загорелись.

Все обстоятельства трагедии еще уточняются.

Источник: ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье начался снегодождевой паводок

По прогнозам специалистов к середине месяца ожидается значительный рост водности

Начальница хозотдела «КБ «РЖД-Медицина г. Перми» через суд доказала незаконное увольнение

Работодателю присудили восстановить ее в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и моральную компенсацию

В Перми построили новый участок на набережной Камы

Он связывает Ленинский и Мотовилихинский районы города

В Соликамске приняли решение относительно дома с обрушенными перекрытиями

Специализированная организация провела обследование здания