spot_imgspot_imgspot_img

Пермякам не дадут посидеть на троне из «Игры престолов»

Создатели копии престола из культового сериала хотят выставить его в центре города. Однако посидеть на нем горожане не смогут: «железный» трон изготовлен из дерева и пластика.

Создание копий знаменитого «железного» трона обрело популярность во многих городах России — объекты устанавливают в Санкт-Петербурге и Самаре. Сыграть на популярности сериала решили и пермские предприниматели: накануне в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о продаже «железного трона», который изготовлен из пластика и дерева. Позже авторы проекта запустили опрос: хотят ли пермяки видеть трон в центре города.

«Мы хотим разместить объект в центре города для всеобщего обозрения и сейчас ищем организатора, который помог бы нам эту идею осуществить», — сообщил «В курсе.ру» один из авторов проекта Александр Шворак.

Впрочем, даже если большинство пермяков проголосуют «за» трон в центре города, посидеть на нем все равно никому не дадут. Материалы, из которых выполнено культовое кресло, слишком хрупкие и недолговечные. На данный момент в опросе приняли участие около 50 человек, 80% из который инициативу поддержали. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Главой Управления муниципальным жилищным фондом Перми стал бывший чиновник Пермского УФАС

Предыдущий глава учреждения Дмитрий Белько покинул пост в январе 2026 года

В пермском аэропорту задерживается вылет и прилет нескольких рейсов

А рейс в Санкт-Петербург из Перми вообще отменили

В последнюю неделю зимы в Прикамье ожидаются морозы до 28 градусов

Холоднее всего будет в восточных территориях региона