spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье резко выросло число заболевших ВИЧ и туберкулезом

С начала года в Прикамье число заболевших туберкулезом увеличилось на 9,7%, А ВИЧ-инфекцией — на 22%.

По данным Пермьстата, за первые шесть месяцев 2015 года число заболевших социально значимыми заболеваниями увеличилось. Число зарегистрированных заражений ВИЧ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 22%. Также с начала года зарегистрировано 1014 случаев впервые выявленного туберкулёза, что на 9,7%, больше, чем в этот же период в 2014 году. 

Вместе с тем вдвое снизилось число заболеваемости тяжелыми формами гепатита. Что касается заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем — гриппа и других вирусных заболеваний, здесь количество заболевших выросло в 2,2 раза.

Также с начала года зарегистрировано 1014 случаев впервые выявленного туберкулёза, что на 9,7%, больше, чем в этот же период в 2014 году. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре пропавшего второклассника искали на снегоходах и лошадях

На призыв волонтеров откликнулись целыми семьями

Жители Кунгура пожаловались на отравление после посещения столовой

На основании обращений в Роспотребнадзоре региона организовали проверку

В Пермском крае ввели режим беспилотной опасности

Оповещение экстренные службы опубликовали около пяти часов утра

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС