spot_img

Научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин приехал на север Прикамья

Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин посетил север Пермского края. В частности, он совершил визит в Покчу — один из древних центров Великопермского княжества, основанный в 1472 году стародубским князем Фёдором Давыдовичем Пёстрым. Сегодня Покча — небольшое село в 5 км. от Чердыни, оно известно своими археологическими памятниками — Благовещенской церковью (1785 г.) и Богородице-Казанской часовней (1913 г.). 

Фотографию Евгения Ясина в Facebook опубликовала московская журналистка Ольга Романова, сопроводив ее подписью: «Вот у меня есть сегодняшний Ясин в Покче (Северный Урал), и думает он о слабости всесильных (как говорит). При попытке выяснить подробности произносит тост: «Выпьем за то, благодаря чему мы несмотря ни на что». Коротко и ёмко».

Евгений Ясин — известный российский экономист. В ноябре 1994-го был назначен министром экономики РФ.

В апреле 1997 года назначен министром без портфеля по экономическим вопросам, внутренним и внешним инвестициям в правительстве РФ. С октября 1998 года по настоящее время — научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», директор Экспертного института. В 2007 указом президента РФ Владимира Путина назначен членом Общественной палаты РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века