spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На покупку газомоторных автобусов Прикамье получит 23,5 млн рублей

Пермский край получит 23,5 млн руб. на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Соответствующее распоряжение премьера Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ. Всего регионы получат 3 млрд руб.

Согласно решению федеральных властей, 50% автобусов городов России к 2020 году должны будут работать на газовом топливе. В рамках исполнения программы ОАО «Газпром» должен построить до конца этого года две газозаправочные станции. Сейчас на территории Перми работает лишь две такие станции — на ул. Лянгасова и на Промышленной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота