spot_imgspot_imgspot_img

В больнице скончался бывший спикер Государственной Думы

Накануне вечером, 19 июля в Москве на 68-м году жизни умер экс-председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев.

Как сообщает Lifenews, Геннадий Селезнев страдал от тяжелого онкологического заболевания. Две недели назад он был доставлен в реанимацию, где врачи сумели стабилизировать его состояние. Однако уже тогда врачи давали неутешительные прогнозы.

Геннадий Селезнев родился в 1947 году в городе Серове Свердловской области. Работал журналистом, редактором газет «Комсомольская правда» и «Правда». В декабре по списку КПРФ избрался депутатом Госдумы первого созыва, во втором созыве он стал председателем нижней палаты, продолжил работать спикером он и в думе третьего созыва.

В 2008 году он основал партию «Возрождение России» и намеревался побороться за пост президента, но выдвигать свою кандидатуру в итоге не стал. В последнее время Геннадий Селезнев трудился председателем совета директоров Мособлбанка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми следователь проводит проверку по информации об изнасиловании пациентки наркодиспансера

Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены заявитель и медицинский персонал учреждения

В Пермском крае самозанятым водителям такси разрешат работать на иномарках

Поправки в законопроект, принятый в январе, внесли члены комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры

Метеорологи: в Пермский край тепло придет только в третьей декаде февраля

Такую вероятность показывает Европейский центр среднесрочных прогнозов