На Марсе обнаружили останки таинственного существа

Пользователи интернета шокированы видео, снятым летательным аппаратом NASA на Марсе. В ролике запечатлено нечто, похожее на скелет неизвестного существа.

По словам авторов ролика, размещенного на YouTube, они обнаружили жизнь на «красной планете». Проанализировав серию сделанных на Марсе снимков, они разглядели окаменелые останки инопланетного организма. Исследователи сравнили снимок с Марса с фотографией кости древнего человека, найденной археологами на Земле, и обнаружили массу совпадений.

Многие интернет-пользователи с юмором отнеслись к опубликованным снимкам, а научное сообщество и подавно воспринимает такие «открытия» скептически.

Ученые не первый раз пытаются разглядеть в фото, присланных в NASA, признаки присутствия инопланетян. Энтузиасты уже «находили» на планете скелет рыбы, голову динозавра и даже доисторические орудия труда. Ученые NASA считают, что подобные объекты — не более чем причудливо разъеденные горные породы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику возглавлял пермский СОБР

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года