spot_imgspot_imgspot_img

Руководство УК «Моторостроитель» отказались выпустить под залог

Генеральному директору управляющей компании Владимиру Дроздову и исполнительному директору Тамаре Зарембе не удалось выйти из СИЗО под залог.

Пермский краевой суд оставил в силе решение об аресте руководителей УК «Моторостроитель», которые обвиняются в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.  Дроздов был арестован до 13 сентября, Заремба — до 10 сентября.

Напомним, часть жилого дома по ул. Куйбышева, 103 обрушилась рано утром 11 июля. В результате ЧП погибла семейная пара пенсионеров, еще один молодой человек оказался в больнице. Расследованием всех обстоятельств трагедии занимаются следователи СУ СКР по Пермскому краю. Контроль за ходом следствия на себя взял прокурор Пермского края Вадим Антипов.

По версии следствия, оба директора знали о том, что в
здании образовалась трещина, но ничего не предприняли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полицейские Чусового помогли съехавшим в кювет пермячкам

Инспекторы разместили женщин в патрульном авто, затем вызвали эвакуатор и помогли извлечь автомобиль из сугроба

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» за год произвел 2,35 млн тонн продукции

На предприятии подвели производственные итоги 2025 года

Экс-руководитель инспекции труда Прикамья стал исполняющим обязанности начальника инспекции госжилнадзора

На этот пост Олега Украинского назначил своим распоряжением губернатор региона

Пострадавшего от схода снега ребенка из Чусового отвезли в пермскую больницу

На данный момент его состояние оценивают, как стабильное