spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководство УК «Моторостроитель» отказались выпустить под залог

Генеральному директору управляющей компании Владимиру Дроздову и исполнительному директору Тамаре Зарембе не удалось выйти из СИЗО под залог.

Пермский краевой суд оставил в силе решение об аресте руководителей УК «Моторостроитель», которые обвиняются в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.  Дроздов был арестован до 13 сентября, Заремба — до 10 сентября.

Напомним, часть жилого дома по ул. Куйбышева, 103 обрушилась рано утром 11 июля. В результате ЧП погибла семейная пара пенсионеров, еще один молодой человек оказался в больнице. Расследованием всех обстоятельств трагедии занимаются следователи СУ СКР по Пермскому краю. Контроль за ходом следствия на себя взял прокурор Пермского края Вадим Антипов.

По версии следствия, оба директора знали о том, что в
здании образовалась трещина, но ничего не предприняли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу

Белая медведица Парма празднует свой первый день рождения

Медвежонок из Пермского зоопарка отмечает годовщину

Пермячка стала участницей реалити-шоу про трудных подростков

Выпуск с историей 17-летней Екатерины уже вышел в эфир

В Прикамье установилась самая теплая погода для ноября за последние 15 лет

Европейский циклон принес в Прикамье аномальное потепление