App Store и iTunes оказались недоступны по всему миру

Пользователи из нескольких стран столкнулись с проблемой: доступ к основному пакету программ Apple — App Store, iTunes Store, iTunes U, iBooks Store, Apple Music и некоторым другим сервисам оказался закрыт. Сбой в работе этих продуктов подтверждает и информация, размещенная на официальном сайте компании.

«Пользователи сталкиваются с проблемами в работе вышеперечисленных служб. Проводится проверка. Мы обновим статус, как только получим дополнительные данные», — говорится на странице Apple.

По информации The Next Web, некоторые пользователи по-прежнему имеют доступ к проблемным сервисам. Тем не менее и у них продукты Apple работают с перебоями, пишет РБК.

Проблемы в работе Apple Music и iTunes совпали с объявлением MTV номинантов на ежегодную премию Video Music Award. Официальным партнером телеканала является радио Beats 1, которое встроено в стриминговый сервис компании. Пока не ясно, могло ли это повлиять на неполадки в работе сервисов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме