spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

IKEA не снимет с продажи комоды Malm, из-за которых в США погибли дети

Компания IKEA приняла решение не прекращать продажи комодов серии Malm, которые стали причиной гибели двоих детей в США.

Известно, что причиной трагедии стало отсутствие в комплектации комодов специального крепления, из-за чего родители не смогли установить мебель достаточно надежно. В США компания отзывает 27 млн комодов из магазинов, тем же, кто уже приобрел их, предлагается бесплатно получить в магазинах комплект креплений.

Как заявили в российском отделении компании, Malm продается со всеми необходимыми креплениями, сообщает РСН. Сотрудник пресс-службы российского отделения IKEA Игорь Кисиль подчеркнул, что к товару прилагается подробная инструкция по установке, и никто из российских клиентов не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума