spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

IKEA не снимет с продажи комоды Malm, из-за которых в США погибли дети

Компания IKEA приняла решение не прекращать продажи комодов серии Malm, которые стали причиной гибели двоих детей в США.

Известно, что причиной трагедии стало отсутствие в комплектации комодов специального крепления, из-за чего родители не смогли установить мебель достаточно надежно. В США компания отзывает 27 млн комодов из магазинов, тем же, кто уже приобрел их, предлагается бесплатно получить в магазинах комплект креплений.

Как заявили в российском отделении компании, Malm продается со всеми необходимыми креплениями, сообщает РСН. Сотрудник пресс-службы российского отделения IKEA Игорь Кисиль подчеркнул, что к товару прилагается подробная инструкция по установке, и никто из российских клиентов не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет