spot_img

ФМС предложила правительству оформлять россиянам два загранпаспорта

ФМС обсудила и одобрила идею выдачи желающим гражданам России второго загранпаспорта. Предложение направлено в правительство, сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

«Это создаст дополнительный комфорт», — сказал Ромодановский.

В первом полугодии 2015 года, по статистике ФМС, россияне в два раза реже стали обращаться за загранпаспортом. Ромодановский связал это с постепенным переходом на паспорта сроком на десять лет взамен пятилетних и переориентацией россиян на внутренний туризм, пишет газета «Известия».

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если «первый» находится на получении визы в посольствах или если гражданин не может въехать в страну: в его паспорте стоит виза недружественного режима.

Кроме того, второй загранпаспорт полезен, если в первом заполнены вклеенными визами все страницы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Режим беспилотной опасности в Прикамье продлился почти три часа

Его объявляли в одиннадцатом часу вечера шестого июля

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе