spot_img

Игорю Малых вновь отказали в регистрации на выборах

Сегодня, 24 июля ТИК Краснокамского района вновь приняла решение об отказе в регистрации на выборы в Земское собрание действующему спикеру Игорю Малых.

Решение было принято по той причине, что документы, представленные для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, были представлены не в полном объеме. Ранее, напомним, ТИК отказала Игорю Малых в регистрации из-за того, что он заполнили свои подписные листы печатным способом вместо рукописного.

Отметим, что ранее, по сведениям «В курсе.ру», против выдвижения господина Малых выступили в администрации губернатора, а региональное отделение «Единой России» не включило его в партийные списки — он не набрал необходимого количества голосов на праймериз. В итоге политик принял решение пойти на выборы самовыдвиженцем.

У Игоря Малых также имеются три погашенные судимости: по ч. 1 прим. 5 ст. 156 УК РСФСР (нарушение правил торговли), по ч. 1 ст. 196 УК РСФСР (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), по ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Прошлой весной депутат стал фигурантом скандала — на борту самолета компании Nord Wind он устроил дебош. В итоге он был оштрафован на 1 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.