spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках здание суда рядом с провалом отремонтируют за 48 млн

Управление судебного департамента в Пермском крае освоит 48 млн руб. на комплексный капитальный ремонт здания Березниковского городского суда. Извещение о соответствующем электронном аукционе размещено на официальном сайте госзакупок.

Как видно из документации к тендеру, 10 млн предполагается потратить в этом году, а 38 млн — в следующем, чтобы закончить работы к концу 2016 года. Трехэтажное кирпичное здание, построенное 48 лет назад, обследовалось для подготовки проекта в 2013-м, когда ситуация с провалами была в городе несколько иная.

суд карта.jpgНапомним, в 2015-м в Березниках образовалась очередная воронка возле бывшей школы №26, от которой до здания городского суда чуть больше километра. Трещинами пошел жилой дом, стоящий в нескольких минутах ходьбы от здания суда.

Тем не менее ни о каких дополнительных исследованиях текущего состояния храма верхнекамской Фемиды в техническом задании к аукциону не упоминается. Зато четко прописаны особые условия труда строителей: в бригадах не должно быть ранее судимых работников. И находящихся под следствием, видимо, тоже.

Ведь в период ремонта Березниковский городской суд закрываться не собирается, а продолжит функционировать — с сохранением пропускного режима. Хотя неясно, как это будет сочетаться с разборкой кирпичных стен, демонтажем перекрытий и кровли, восстановлением гидроизоляции фундамента и прочими процедурами, прописанными в спецификации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости