spot_imgspot_imgspot_img

В Перми простились с кардиохирургом Сергеем Сухановым

Церемония проводов в последний путь легендарного кардиолога, главврача «Города сердца» прошла в городском КДЦ.

Проститься с врачом, который при жизни был назван самым оперирующим кардиохирургом в мире, пришло более тысячи пермяков.

_MG_9443.JPG

Многим из них Сергей Суханов спас жизнь, кто-то хотел выразить почтение за помощь своим родным и близким. Пермяки не могли сдержать слез.

_MG_9410.JPG

После церемонии прощания тело Суханова перевезут для отпевания в Свято-Троицкий кафедральный собор. Похоронят врача в почетном квартале Северного кладбища. В память об усопшем 29 июля в киноцентре «Премьер» покажут документальный фильм о его врачебной деятельности.

_MG_9418.JPG

Сергей Суханов был фигурой неоднозначной. Многие говорили о нем как о человеке сложном, но никто не мог бы обвинить его в непрофессионализме. Сергей Суханов был фанат своего дела, проводил по 5-6 операций в день и никогда не давал себе спуску.

_MG_9341.JPG

Легендарный кардиохирург скончался 24 июля на 63 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО

В них принимают участие около 200 представителей региональных отделений

В центре Перми открылось пространство для общения с мастерами традиционных ремесел региона

Здесь проводят мастер-классы по работе с разными материалами

Бывший министр культуры Прикамья покинул пост директора пермской школы

Он руководил образовательным учреждением больше семи лет