spot_imgspot_imgspot_img

В России предложили отменить уголовную ответственность за побои

Внесение законопроекта о переводе некоторых преступлений в административную зону ответственности одобрил 31 июля Пленум Верховного суда РФ.

Документ в случае внесения его в Госдуму позволит сократить количество уголовных дел в стране на 300 тыс., передает «Интерфакс».

Предлагается декриминализировать ряд уголовных деяний и перевести их в категорию административных дел. Среди них, в частности, побои и использование подложных неофициальных документов. Кроме того, сумму хищения, за которую наступит уголовную ответственность, предложено увеличить в пять раз — с 1 до 5 тыс. руб. Значительным же ущербом предлагается считать хищение от 10 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора