spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медведев разрешил уничтожать санкционные продукты «любым способом»

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте кабмина.

Уничтожать санкционные продукты будут «любыми доступными способами», но в рамках законодательства об охране окружающей среды, сообщает Gazeta.ru.

«Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени их проведения», — говорится в документе.

Решение об уничтожении санкционной продукции будут принимать сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС), Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В прикамской инспекции по труду вновь сменился руководитель

Вместо чиновника из Саратовской области временно исполнять обязанности будет руководитель инспекции из Оренбуржья

В Кишертском округе на пожаре погиб мужчина

Огонь охватил частный дом и надворные постройки

На подъезде к Перми со стороны Фролов скопилась огромная пробка

Очевидцы писали, что причина в большегрузах, которые не могли подняться в гору

В Добрянке охотники и сотрудник минприроды отгоняют лис от города

В 2026 году администрация планирует закупить приспособления для безопасного отлова диких животных, попавших в городскую черту