spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Женщина сломала позвоночник, погрузившись в виртуальную реальность

39-летняя посетительница кинотеатра «Мираж синема Озерки» в Санкт-Петербурге повредила позвоночник, надев шлем виртуальной реальности. Она не удержалась на ногах и упала на спину, ударившись головой о пол, сообщает «Фонтанка».

В кинотеатре изданию подтвердили факт произошедшего, уточнив, что «Женщина стояла на небольшом возвышении. Можно сказать, упала с высоты собственного роста», — рассказал сотрудник кинотеатра изданию. По их словам, аттракцион не принадлежит кинотеатру, а площадку под него арендуют.

Аттракцион виртуальной реальности позволяет человеку погрузиться в выбранный им сюжет с помощью специальных очков. К примеру, он предоставляет пользователю возможность спуститься со склона на лыжах, принять участие в автогонках, прокатиться на американских горках.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути