Заповеди десантника Андрея Поздеева: «Мужик сказал — мужик сделал»

Сегодня, 2 августа в России празднуется День воздушно-десантных войск. Своими жизненными правилами с редакцией «Пермской трибуны» поделился Андрей Поздеев, ветеран войны в Афганистане, председатель Пермского регионального отделения Союза десантников России. 

1) Возможны двести вариантов (ВДВ) в решении того или иного вопроса.

2) Раньше мы говорили: светлое будущее впереди. Но однажды я прочитал: будущее принадлежит смерти, настоящее тебе. После правдивость этого высказывания мне подтвердила одна монахиня, участница войны, которая сказала: ребята, нужно жить здесь и сейчас. И радоваться этому.

3) Необходимо быть ответственным за порученное дело. Проще говоря: мужик сказал — мужик сделал.

4) Десантник — это прежде всего человек, но с более развитыми возможностями. Нормальные люди ходят по земле, а мы прыгаем с парашютом.

5) «Никто, кроме нас!» — это универсальная фраза, которая одновременно формирует десантника и помогает ему в любой работе.

6) Десантники своих не бросают. В боевой обстановке человек не оглядывается назад, поскольку знает, что за ним стоит условный Саша, который прикрывает его тыл. Так было в Афганистане, когда мы воевали друг за друга, как единый боевой кулак.

7) «За ВДВ!» — это фраза, которая работает на подсознании. Когда её произносишь, то вырабатывается адреналин и достигается определённое психологическое состояние, помогающее преодолеть сложную ситуацию.

8) Если до службы в ВДВ тебя оскорбили, то ты мог пройти мимо. Но когда ты стал десантником, то ты должен развернуться и сделать своё мужское действие.

9) «Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай» — этот принцип генерала Василия Филипповича Маргелова, который мы пропагандируем.

10) Каждый мужчина должен начать летопись своего рода, воспитать детей, вынянчить внуков, увидеть правнуков и поминать своих родственников два раза в год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с погибшими в ДТП друзьями-студентами

Смертельная авария произошла в районе посёлка Челва

Атакующий Пермь снегопад стал самым сильным в городе за четверть века

Со вчерашнего дня выпало 32 мм осадков, что гораздо больше, чем даже во время апрельского снежного апокалипсиса 15 лет назад

Почти за 15 лет пермские застройщики потеряли 20 процентов рынка

На смену компаниям из Перми приходят девелоперы из других городов