spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрия Федорова рекомендовано допустить на довыборы в гордуму

Рабочая группа Территориальной избирательной комиссии Свердловского района города Перми рекомендовала зарегистрировать на довыборах в Пермскую городскую думу по округу № 32 бывшего офицера ФСБ Дмитрия Федорова и отказать директору ООО «Акватория» Роману Цветкову.

В результате проверки сданных документов рабочая группа рекомендовала отказать Роману Цветкову в связи с недостаточным количеством достоверных подписей – многие из них не прошли проверку УФМС, также подписные листы были оформлены с нарушениями. У Дмитрия Федорова были обнаружены пять недостоверных подписей, но общего количества подписей хватило для того, чтобы принять положительное решение. ТИК данные вопросы рассмотрит на заседании пятого августа, в тот же день рабочая группа рассмотрит возможность регистрации на выборах блогера-самовыдвиженца Антона Толмачева, а также кандидатов от ЛДПР – Ильи Неворотова, и от КПРФ – Сергея Андреянова. Вопрос о регистрации кандидата от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Юрия Бурлякова рабочей группой будет рассмотрен завтра.

Напомним, на прошлой неделе ТИК зарегистрировала на довыборах кандидата от «Единой России» – директора ООО «Инкаб» Александра Смильгевича, а также отказала директору управляющей компании «Лидер Плюс» Юрию Крутых. Кроме того, было аннулировано выдвижение активиста движения «Суть времени», члена партии «РПР-ПАРНАС» Альмира Амаева и пресс-атташе Музея современного искусства PERMM Дмитрия Печенкина. Кроме того, сегодня в регистрации было отказано кандидату от «РПР-ПАРНАС».

Таким образом ,с учетом сегодняшних рекомендаций рабочей группы, в предвыборной гонке остаются кандидат от «Единой России» — генеральный директор ООО «Инкаб» Александр Смильгевич, кандидат от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» — бывший руководитель исполкома реготделения партии «Справедливая Россия» Юрий Бурляков, от ЛДПР — руководитель отдела разработок ООО «Вест-У» Илья Неворотов, от КПРФ — лидер пермских комсомольцев Сергей Андреянов, а также два самовыдвиженца: генеральный директор ООО «Западно-Уральская транспортная компания» Дмитрий Федоров и блогер Антон Толмачев.

Напомним, депутатское кресло стало вакантно после того, как Денис Ушаков был назначен руководителем нового городского управления капитального строительства. Довыборы состоятся в единый день голосования 13 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта