spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Турист из Перми сорвался в ущелье на Полярном Урале

Трагедия произошла на озере Естото 1 августа. Установлено, что в походе участвовало четверо человек, один из которых пострадавший пермяк. Он поскользнулся на заснеженном перевале и упал в ущелье, в результате чего скончался на месте, сообщают в сыктывкарском Линейном Управлении МВД России на транспорте. 

По данным Воркутинского поисково-спасательного отряда МЧС России, несчастный случай произошел 30 июля. Двое туристов в течении двух дней пытались добраться до ближайшей точки связи, чтобы позвонить спасателям. В 12:05 1 августа в МЧС поступил сигнал о срочной подготовке спасательной бригады, для отправления на озеро в район, где упал турист. На место происшествия вылетел спасательный вертолет.

Установлено, что погибший пермяк не имел при себе специального снаряжения для восхождения на гору. Побывать на Полярном Урале было заветной мечтой погибшего пермяка. Как рассказывают туристы, он целый год собирал деньги на поездку. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагинском округе подвели итоги реализации народных проектов

В 2025 году за счет средств инициативного бюджетирования в муниципалитете было обустроено четыре общественных пространства

В центре Березников во время движения загорелся пассажирский автобус

Пассажиров в момент происшествия внутри не было

Пермячка двадцать раз ударила ножом знакомого за шутку про ее кошек

Женщину осудили за убийство на одиннадцать лет