spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми директор дома престарелых осужден за кражу у стариков 10 млн

Орджоникидзевский суд Перми приговорил бывшего директора «Пермского геронтопсихиатрического центра» Андрея Конева и бизнесмена Аркадия Рясикова за кражу из бюджета более 10 миллионов рублей к 6 и 3,5 годам лишения свободы соответственно и штрафу в 600 и 400 тысяч рублей.

По версии следствия, Конев, Рясиков и директор ООО «Оригинал-Интерьер» Вячеслав Скрябин, который ранее уже был осужден по этому делу,похитили из бюджета 10,7 миллионов рублей во время подготовки к строительству канализационных сооружений для Пальниковского психоневрологического интерната в Добрянском районе. Мошенничество произошло на этапе конкурса, документы на участие в котором подала фирма Скрябина. Всего же на конкурс было заявлено три компании. После вскрытия конвертов Конев предложил Рясикову снизить стоимость работ. Уменьшив сумму заявки до 29,5 млн рублей ООО «Оригинал-Интерьер» победило в конкурсе, и наняло для работ фирму конкурента.

Эксперты, привлеченные для оценки ущерба, установили, что разница между стоимостью фактически выполненных работ и тем, что Конев со Скрябиным указали в подделанных актах приемки, составила 10,7 миллионов рублей. Данная сумма была поделена между Коневым, Рясиковым и Скрябиным. Кроме того, по данным permnews.ru, Рясиков указал, что 5 миллионов было передано в виде взятки руководителю Агентства по управлению социальными службами Пермского края Светлане Востриковой, материалы по которой выведены в отдельное уголовное производство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать