spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье две школьницы отравились «смесями» в лагере

Инцидент произошёл в Горнозаводском районе. Двум 14-летним девочкам стало плохо, их срочно доставили в центральную районную больницу. Одна из них попала в реанимационное отделение, она без сознания. 

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в Следственном отделе по городу Горнозаводск, вечером две школьницы, отдыхающие в детском оздоровительном лагере, пожаловались на плохое самочувствие. На место срочно прибыли медики. Детей отвезли в детское отделение районной больницы.

По словам следователя, одна из девочек призналась, что накануне они с подругой употребили запрещенное вещество. В свою очередь, её подруга пока не в состоянии отвечать на вопросы правоохранителей, так как находится в тяжёлом состоянии. Что на самом деле употребили школьницы, предстоит разобраться специалистам.

В настоящее время по факту произошедшего проводят проверки полиция, следственный комитет и прокуратура.

По окончании доследственной проверки может быть возбуждено уголовное дело в отношении руководства и персонала детского учреждения по уголовной статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота