«Амкар» дома разошелся миром с махачкалинским «Анжи»

Игра 5-го тура чемпионата РФПЛ между пермским «Амкаром» и футбольным клубом «Анжи» из столицы Дагестана закончилась со счетом 1:1.

Основные события матча развернулись во втором тайме. На 74 минуте после розыгрыша углового на половине поля пермяков головой по воротам «Амкара» пробил полузащитник «Анжи» Илья Максимов. Голкипер «красно-черных» Роман Герус отразил удар, однако нападающий гостей  Яник Боли был точен на добивании.

_MG_4479.JPG

Получив мяч в свои ворота «Амкар» всеми силами ринулся вперед. Для того, чтобы отыграться пермякам потребовалось менее двух минут. После массированной осады мяч в ворота Сергея Песьякова отправил польский хавбек «красно-черных» Януш Гол.

_MG_4336.JPG

Концовка матча осталась за «красно-черными». Однако поразить ворота гостей пермским футболистам так и не удалось.

_MG_4411.JPG

Таким образом, после пяти игр пермский «Амкар» набирает 7 очков, первое очко на свой счет записал махачкалинский «Анжи».

treneri.JPG

Следующую игру «Амкар» проведет 22 августа в Перми. Соперником нашей команды станет московский «Спартак». Начало матча в 17.00.