spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

15 августа в Перми пройдет День донора

Сдать кровь можно будет в краевой станции переливания крови.

Пермская краевая станция переливания крови в очередной раз проводит день донора. Сдать кровь можно будет в субботу, 15 августа, с 8:00 утра по адресу Лебедева, 54. Доноров ждут вплоть до 12 часов дня. Первая половина дня обусловлена тем, что именно в это время организм легко восполнит кровопотерю.

Чтобы иметь возможность сдать кровь, необходимо быть старше 18 лет и иметь при себе паспорт с пропиской в Перми или Пермском крае давностью не менее 6 месяцев.

Будущим донорам также необходимо соблюдать питьевой и пищевой режим. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.

За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости