spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ресторанный день в Перми продавали «благотворительную» пиццу

В Перми, в рамках международного ресторанного дня, прошла благотворительная акция, поучаствовать в которой мог любой пермяк. Для этого достаточно было попробовать вкусную пиццу возле «Экстрим-парка». Все собранные с продаж деньги передадут благотворительному фонду «Дедморозим».  

pizza.jpg

Организаторы акции отметили, что подобное мероприятие проходит уже не первый раз. В прошлом году для детей за один день удалось собрать более 30 тысяч рублей. В этом году в Перми помимо пиццерии под открытым небом работают еще четыре подобных площадки, где, купив вкусное блюдо, можно помочь детям. В целом, ресторанный день – международная акция, проходящая в 45 странах. В этот день любой желающий может открыть ресторан в любом месте без специального разрешения и угощать собственными блюдами.

pizza3.jpg

Координатор благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказал, что помимо ресторанного дня в ближайшее время в Перми пройдет акция по сбору средств для нуждающихся детей, приуроченная к 1 сентября. Кроме того, в скором времени в крупных торговых точках начнется акция «Копилка здоровья», в рамках которой деньги будут собираться для целевой помощи нуждающимся детям. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая