spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начнут выдавать путевки в детсад на свободные места

Завершился основной этап выдачи направлений в детские сады, в рамках которого места получили более 17 тысяч маленьких пермяков.

С 18 августа по 25 августа начинается выдача направлений на свободные места – оставшиеся невостребованными на предыдущем этапе и вновь созданные, сообщает администрация Перми с ссылкой на департамент образования. Помимо этого, по заявлениям родителей будет проходить обмен мест в садах для детей одной возрастной группы. Направления будут выдаваться по дате рождения ребенка с учетом льгот, имеющихся у родителей.

Если родитель или опекун хочет поменять место в предложенном детском саду, ему необходимо написать заявление в районный отдел образования, в котором расположен желаемый детский сад, в приемные дни (вторник и четверг с 09:00 до 18:00, на время данного этапа выдачи направлений – без обеда). В заявлении нужно будет указать свои контактные данные. Специалист отдела зарегистрирует заявление и, в случае появления свободного места, сообщит заявителям. После этого родителям понадобится забрать заявление из ранее предоставленного детсада и в районном отделе образования поставить отметку о переводе в другое учреждение.

График выдачи направлений на невостребованные места 
график.png

Ранее с проблемами мест в детских садах столкнулись тысячи пермяков: у части из них садик находился слишком далеко от дома, у некоторых детей направили в разные учреждения, а у кого-то и вовсе была путевка в несуществующий детсад. Скандал разгорелся до такой степени, что пермяки начали собирать подписи к петиции, которую направили в Кремль и на краевой уровень.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября