spot_imgspot_imgspot_img

Рубль обновил свой февральский минимум

При открытии торгов 17 августа 2015 г. рубль упал до новых минимумов с февраля к доллару и евро, отыгрывая падение мировых цен на нефть.

Первые сделки по доллару прошли в понедельник в пределах 65,3-65,498 рубля, в среднем за полторы минуты курс доллара составил 65,42 рубля, это на 42 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом составил 72,65 рубля, прибавив 47 копеек. Бивалютная корзина прибавила 44 копейки, составив 68,675 рубля, сообщает «Интерфакс».

Доллар оказался при этом на 48 копеек выше действующего официального курса, евро – на 28 копеек выше официального курса. Обе валюты обновили максимумы с февраля.

Колебание курса валют уже сказывается на розничной торговле. Поставщики супермаркетов вновь потребовали сократить сроки рассмотрения новых прайсов с 45 до 14 дней из-за возобновившихся колебаний валютных курсов, с которыми и связан пересмотр цен, передают «Известия». Издание также пишет, что рост цен на импортные алкоголь, бытовую химию, овощи и фрукты составит порядка 10%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Молодёжная сцена пермского Театра-Театра откроется в марте

«Твой Молодёжный Театр» начнёт работу с технического запуска

В отделе военкомата Перми сменился руководитель

Новым исполняющим обязанности начальника отдела военного комиссариата назначен Виктор Сунцов

Города Прикамья поборются за звание лучших туристических центров России

Пермь, Чайковский и Соликамск вышли в финал всероссийской премии

Высота снежного покрова в Прикамье приблизилась к историческому максимуму

В Перми за первую неделю месяца выпал 31 мм осадков