spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми приступают к обкатке новых трамвайных путей на Горького

На линию в дневное время выйдет специальный вагон-лаборатория.

МУП «Пермгорэлектротранс» сообщает, что с 19 августа будет начата подготовка запуска трамвайного движения на всей улице Максима Горького. Работы будут производиться в дневное время. Все обнаруженные на путях автомобили будут эвакуированы на штрафстоянки.

vB3-qNdzqX0.jpg

Специальный вагон-лаборатория обкатает контактную сеть, чтобы впоследствии провести пуско-наладочные работы. Движение трамваев по улице Максима Горького будет запущено не позднее 1 сентября, заверяют в администрации Перми.

35EFfVQhVg4.jpg

Во время ремонта было уложено более километра новых трамвайных путей, обновлены все опоры для проводов, а также сделан новый асфальт. Сейчас идут работы по устройству тротуаров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса