spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За расходование бюджетных денег чиновники будут отвечать персонально

До конца текущего года президент Путин поручил установить персональную ответственность чиновников в советах директоров компаний за «ненадлежащее исполнение обязанности по представлению интересов РФ».

В текущем году чиновники начали работать в советах директоров госкомпаний: вице-премьер Аркадий Дворкович возглавил совет директоров РЖД, помощник президента Андрей Белоусов – «Роснефти», министр энергетики Александр Новак – «Россетей», а глава администрации президента Сергей Иванов стал председателем совета директоров «Ростелекома», пишет РБК.

Однако как именно эти и другие чиновники будут отвечать за расходование бюджетных средств, в документе не поясняется.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях