spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во дворе пермской жилой новостройки почти неделю лежит снаряд

Жильцы и работники комплекса «Альпийская горка» уже четвертый день в страхе проходят по двору, из которого все это время никто не вывозит обнаруженный бетонобойный снаряд.

Ещё 15 августа во время строительных работ экскаватор обнаружил под землей что-то твердое. Когда выяснилось, что это мощный боеприпас весом порядка 200 килограммов, рабочие аккуратно положили его в ковш. Прибывшие на место спасатели оцепили экскаватор со снарядом.

Решение о том, что делать с опасным боеприпасом, обещали принять в ближайшее время. Однако жители и работники комплекса уже четвертый день боятся находиться на его территории и не могут дождаться помощи. «Мне очень страшно идти на работу. Мы не знаем, что это за снаряд и опасен ли он», – беспокоится Лариса М., которая работает на территории комплекса.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю корреспонденту «В курсе.ру» порекомендовали обратиться за информацией в Военную комендатуру Пермского гарнизона, где комментировать ситуацию отказались.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю пояснили, что специалисты ОМОН уже обследовали снаряд и сообщили, что запала в нем нет. «Для ликвидации снаряда ожидается приезд специального подразделения из Екатеринбурга», – рассказали в ведомстве.

Однако жильцов «Альпийской горки» эта информация не успокаивает, и они продолжают опасаться за свою жизнь. «Говорили, что будут приняты меры по его устранению, но до сих пор ничего не сделано», – рассказывает Лариса М.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В парке «Счастье есть» в Перми появится аттракцион «летающий диван»

Он сконструирован на основе маятниковых противовесов.

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах