spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минсельхоз края потратит полмиллиона на профессиональный праздник

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности выпадает в этом году на 11 октября. Минсельхоз Пермского края намерен отметить его торжественным собранием и фуршетом на 80 персон. На днях объявлен соответствующий тендер стартовой максимальной стоимостью в полмиллиона рублей.

Из технического задания следует, что мероприятие направлено на укрепление положительного имиджа сельхозотрасли региона и поощрение заслуженных и почетных ее представителей. А пройти оно должно в пермском учреждении культурно-досугового типа, имеющем концертный зал на 300 зрителей, гардероб, помещение для банкета и отдельную комнату для vip-гостей на 10 человек.

Также оговорено наличие возле здания парковки для автотранспорта не менее чем на 20 машин и места для организации сельскохозяйственной ярмарки. Этим параметрам как раз отвечают и краевой КДЦ, и Органный зал филармонии, расположенные рядом.

Предполагается, что торжественная часть с вручением 150 роз, награждением лучших людей и не менее чем десятью концертными номерами от пяти исполнителей или коллективов займет не более трех часов. А на фуршет для 80 избранных участников события отводится еще 120 минут. Примерное меню в спецификации не прописано, но указано, что каждый приглашенный съест и выпьет в среднем на 1000 рублей.

Кроме того, ориентировочно во вторую неделю октября в краевом центре пройдет трехдневный Четвертый форум сельской молодежи, куда будет приглашено около 200 человек из территорий региона. На организацию этой встречи минсельхоз выделяет несколько больше, чем на собрание и фуршет, — 595 тысяч рублей. 

Проведенный открытый конкурс по определению подрядчика форума, впрочем, признан несостоявшимся, но участники на него заявлялись. И наименьшую цену предложила Пермская региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды». Ее оппонент — профсоюз сельхозакадемии — запросил на 300 рублей дороже и проиграл.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости