spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юрий Трутнев станет главным судьей Чемпионата мира по карате

2-ой Чемпионат мира KWU по киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин пройдет в Хабаровске с 3 по 4 октября. Участие в турнире примут 266 бойцов из 44 стран мира. Главным судьей соревнований станет полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Накануне в Хабаровске прошло заседание оргкомитета по подготовке к турниру, сообщает пресс-служба главы Хабаровского края. На встрече губернатор Вячеслав Шпорт рассказал о подготовке к будущему Чемпионату по киокусинкай каратэ. По его словам, подобный турнир будет проходить впервые в России. Сборную России будут представлять спортсмены во всех 14 весовых категориях, пять из которых – женские. Также Вячеслав Шпорт объявил, что в качестве главного судьи соревнований выступит вице-премьер Юрий Трутнев.

«Юрий Петрович Трутнев будет не просто присутствовать на этом чемпионате, он будет главным судьей всех соревнований. Он является председателем президиума «Ассоциации киокусинкай России» и сопредседателем всемирного союза киокусин, который был создан в 2011 году по его инициативе для объединения разрозненных иностранных федераций киокусина. Вклад этого человека в наш вид спорта трудно переоценить, поэтому именно он был удостоен такой почетной должности, как главный судья чемпионата», — рассказал председатель исполкома «Ассоциоации киокусинкай России» Сергей Суворов порталу dvnovosti.ru.

Отметим, Юрий Трутнев является обладателем 5-го дана каратэ киокусинкай и возглавляет «Ассоциацию киокусинкай России» с 2004 года. С 2011 года является сопредседателем Всемирного Союза Кекусин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами