spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Китайцы прозвали популярную марку пива фамилией президента РФ

Оригинальное название пива «Путонг ятин», но жители Китая называют его просто «Путин».

— Я лично думаю, что у китайского народа особая симпатия к России и русской культуре. С двухтысячного года в Китае появился бум симпатии к Путину, — передает LifeNews слова радиоведущего Вонг Делу. — Например, пекинцы сокращенно называют пиво «Путонг ятин» «путин» по первому и последнему слогам названия. Так выражается симпатия простых людей к российскому президенту. 

В КНР пиво является популярным напитком. Каждая провинция производит по нескольку сортов. «Ятин» — один из самых популярных. Слово «путонг» переводится на русский как «простой». 

По словам Делу, новый председатель КНР Си Цзиньпин полагает, что у них с российским президентом схожие характеры, что очень обрадовало китайский народ, поскольку они считают Владимира Владимировича сильным лидером.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, куда исчезли клумбы в виде макарон у рынка в Перми

В администрации города прокомментировали пропажу

В Прикамье прошел первый за эту осень ледяной дождь

Он спровоцировал гололед на дорогах

Пермский киберспортсмен стал героем документального фильма на Кинопоиске

На VK Видео Спорт картина набрала уже больше 2,1 млн просмотров

В Прикамье трудовой мигрант делал не ту работу, которую ему разрешили

Мужчина незаконно ремонтировал железнодорожные пути