spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителя Прикамья осудили за применение насилия к представителю власти

26-летнему жителю Очера вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 3 года за применение насильственных действий в отношении сотрудника внутренних  дел.

В феврале текущего года жительница одного из населенных пунктов Очерского района подала заявление в отдел полиции о краже, которую совершил ее 26-летний сын. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции для выяснения обстоятельств. При допросе подозреваемый вел себя агрессивно, требовал от матери забрать заявление. В адрес следователя отпускал оскорбительные выражения, угрожал, размахивая топором, требовал отдать ему материалы уголовного дела. Впоследствии мужчина был доставлен в отделение полиции, было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 3 года. За совершенные ранее преступления путем частичного сложения приговоров срок отбывания в исправительной колонии общего режима составил 6 лет 9 месяцев. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января