spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На севере Прикамья педофил насиловал 11-летнюю падчерицу

Пятидесятилетний житель одного из сел Чердынского района арестован по подозрению в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы. Живя за счёт супруги, он пользовался ее отсутствием на работе, чтобы насиловать маленькую девочку.

С матерью изнасилованной девочки мужчина находится в официальном браке несколько лет. Три года назад у супружеской пары родился мальчик, через год ещё один. Сам мужчина нигде не работает и ничем не занимается. Его единственный вид заработка — это пособие, которое он получал по уходу за престарелой матерью. Маленькую падчерицу он насиловал, пока супруга находилась на работе.

Что послужило причиной домогательств, а впоследствии и сексуального насилия, следователи не говорят. Тем не менее, известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности также за изнасилование. Правда, в тот раз жертвой стала совершеннолетняя девушка.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Чердынском межрайонном следственном отделе, о случае изнасилования ребенка отчимом правоохранителям сообщили соседи. Девочка призналась своим подружкам, а те уже поделились шокирующими фактами со своими родителями. Так эта информация дошла до полиции. А впоследствии материалы были перенаправлены в Следственный комитет.

23 августа следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Мужчина был взят под стражу. После задержания он сразу же написал явку с повинной, признавшись в содеянном. Теперь насильнику-педофилу грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости