spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума может запретить езду на мотоцикле зимой

Депутаты Госдумы РФ предлагают ввести законодательный запрет на использование мотоциклов в зимний период. По мнению народных избранников, зимой двухколесная техника представляет повышенную опасность для участников дорожного движения.

С предложением о запрете использования мототехники в зимний период вышел первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак, сообщает «Мир 24». По его словам, сейчас езда на мотоциклах в холодный период никак не регламентируется законом. «Поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета», — отметил господин Брячак.

Другой член комитета по транспорту Алескандр Старовойтов отмечает, что наледь на дорогах опасна для передвижения на мотоциклах по зимним дорогам. В этой связи депутат считает, что необходимо законодательно разграничить использование мототехники в зависимости от климатических условий. Также депутат сообщил, что все законодательные инициативы будут обсуждаться с представителями общественных организаций, в том числе и мотоклубов. Кроме того, законопроект о подобном запрете уже внесен в повестку обсуждения осенней сессии российского парламента. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев